В четверг представители пентагона сообщили, что в Багдаде выстрелом в голову убит американский солдат. Информация об этом передает CNN.

Американский военнослужащий скончался на месте происшествия. Возможно, что он стал жертвой снайпера. Подробности инцидента пока не сообщаются.

Во вторник военное командование США заявило, что в течение предыдущих трех дней в Ираке партизаны совершили пять нападений на американские войска. Одно из них произошло прямо у Багдадского дворца, в котором находится штаб по послевоенному устройству Ирака.

В заявлении Центрального командования армии США в Катаре говорится, что в результате этих инцидентов никто из американцев не погиб, только один из военнослужащих получил ранение в колено.

В заявлении говорится, что неопознанные боевики несколько раз обстреливали наблюдательный пост рядом со штаб-квартирой Службы по восстановлению и гуманитарному содействию, которая находится рядом с одним из дворцов Саддама Хусейна. Каждый раз американцы открывали ответный огонь.

Во время одного из нападений иракцы пытались из РПГ сбить американский вертолет из 3-го бронетанкового кавалерийского полка. Это произошло в воскресенье под Фаллуджей.