Двухлетний Конор Франкланд спас жизнь своей маме, позвонив в службу спасения. Он еле-еле может говорить, но сумел набрать номер "999" и поднять тревогу, когда у его мамы начался эпилептический припадок
Архив NEWSru.com

Двухлетний Конор Франкланд спас жизнь своей маме, позвонив в службу спасения. Как сообщает Sky News, он еле-еле может говорить, но сумел набрать номер "999" и поднять тревогу, когда у его мамы начался эпилептический припадок.

Оператор, принявшая звонок, услышала, как малыш кричит "мама, мама", и направила полицию по адресу.

Диагноз "эпилепсия" был поставлен 22-летней матери малыша Клэр Тейлор в январе, когда у нее произошел первый приступ. Во время последнего приступа она потеряла сознание, и Конор позвонил в службу спасения.

Маму забрали в больницу, но после проверки отпустили. Она называет сына "умным малышом", а детектив Энди Мэддокс, который первым прибыл на место происшествия, - "маленьким героем".

"Мы думаем, он научился звонить 999, просматривая медицинскую программу по телевизору, - считает Клэр. - это стало вроде как шуткой у родных. Мы его спрашиваем, что ты сделаешь, если понадобится доктор, а Конор отвечает - 999".