Полный топлива 16-тонный КамАЗ взорвался накануне на владивостокской нефтебазе. Шофер смог вывести горящую машину за территорию предприятия и только после этого покинул кабину
Архив NEWSru.com
Водитель взорвавшегося во Владивостоке бензовоза Алексей Бабкин, получивший ожоги лица и рук, проведет в больнице около двух недель. Так считают врачи, занимающиеся его лечением.

Ожоги на теле Бабкина составляют 6 процентов. Во владивостокском ожоговом центре в среду сообщили, что состояние пострадавшего оценивается как "средней степени тяжести", сообщает ИТАР-ТАСС.

Полный топлива 16-тонный КамАЗ взорвался накануне на владивостокской нефтебазе. Шофер смог вывести горящую машину за территорию предприятия и только после этого покинул кабину.

Специалисты пожарной охраны, тушившие горящий бензовоз, предполагают, что взрыв стал следствием накопившегося в машине статического электричества. Такую же версию выдвигает Дальневосточный региональный центр МЧС.

При взрыве погиб один из работников нефтебазы. Мужество Алексея Бабкина помогло предотвратить более серьезные последствия этого чрезвычайного происшествия.