В Китае за сутки не выявлено ни одного больного атипичной пневмонией
RTV International
В воскресенье в континентальном Китае не обнаружено ни одного нового случая заболевания атипичной пневмонией, однако в китайской столице один больной этой инфекционной болезнью скончался.

Как сообщил Минздрав КНР, за минувшие сутки из больниц выписались еще 124 пациента, из них в Пекине выздоровели 97 человек, 10 - во Внутренней Монголии, 6 - в провинции Хэбэй, по 4 человека в Шаньси и Цзилинь, два человека в провинции Гуандун и один - в Цзянсу.

За последние 24 часа в провинции Гуандун были госпитализированы 3 человека по подозрению в заболевании атипичной пневмонией. Общее число случаев подозрения на заражение опасным вирусом осталось на уровне 663, сообщает РИА "Новости".

Общее же число инфицированных вирусом атипичной пневмонией, остающихся в настоящее время в больницах, уменьшилось до 625 человек.

В Пекине в течение пяти дней не обнаружено ни одного нового случая заболевания атипичной пневмонией.

Общее число заболевших в Китае атипичной пневмонии за весь период распространения болезни составило 5 тыс. 328 человек. 4 тыс. 57 бывших больных выздоровели и выписались из больниц. Число летальных исходов составило 339.

Обстановка в Пекине полностью нормализовалась. В пятницу в Китае начались экзамены в средних школах высшей ступеней, правда, с соблюдением всех профилактических мер. В учреждениях и ведомствах отменен посменный режим работы. Впервые на этой неделе, как сообщают столичные власти, стали возрастать объемы продаж в столичных магазинах. Восстановлена работа всех спортивных объектов. Со следующей недели, как сообщалось, будут открыты кинотеатры и другие развлекательные заведения.