Культурная организация "Doc" объявила необычный кастинг для итальянских девушек: участницы соревнуются за возможность совершить шопинг-тур по Европе с шейхом из Арабских Эмиратов
Global Look Press
Культурная организация "Doc" объявила необычный кастинг для итальянских девушек: участницы соревнуются за возможность совершить шопинг-тур по Европе с шейхом из Арабских Эмиратов. Как сообщил глава этой организации, Мауро Белькаро, некий "богач из Дубая" планирует в ближайшие месяцы посетить Париж, Мадрид, Ибицу, Лондон, Стокгольм, Милан и Венецию, чтобы прикупить себе модной одежды, и нуждается в услугах девушек, которые могли бы "консультировать" его самого и его свиту, то есть примерно пятьдесят человек.

Каждую пятницу в кастинге участвуют четыре десятка девушек. Предполагается, что спутницами шейха станут несколько итальянок, они будут меняться раз в 15 дней. Каждая будет получать зарплату в 100 евро в день, прокатится по Европе на частном самолете и поживет в дорогих пятизвездочная отелях совершенно бесплатно (то есть за счет работодателя). Кроме того, есть возможность "нелимитированного шопинга": правда, еще не до конца понятно, насколько он будет действительно "безлимитным". Вначале сообщалось, что спутницы шейха смогут приобретать для себя неограниченное количество вещей. Однако потом Белькаро уточнил, что, хотя шопинг предусмотрен контрактом, девушки должны будут еще получить разрешение забрать приобретенные ими вещи домой.

По словам Белькаро, на ответственную должность "консультанток" разыскиваются серьезные претендентки - с хорошим образованием, знанием английского. Например, в кастинге участвуют научная сотрудница одного из университетов и девушка-полиглот, говорящая на трех языках. Белькаро объяснил, что кандидаткам необходимо будет разбираться в вопросах стиля и моды, а вот внешний вид девушек оценивают в последнюю очередь. Тем не менее всем кандидаткам пришлось заполнить анкеты, указав свой рост, вес, размер груди, талии и бедер, наличие татуировок и пирсинга. Анкета включала также довольно необычные вопросы - например, девушкам предлагали выбрать "лучшие" и "худшие" части тела. Первой девушке предложили было пройти по подиуму в купальнике - чтобы было понятно, есть ли у нее шрамы или другие дефекты. Но потом жюри решило отказаться от этой части конкурса.

Однако фаворитками состязания в любом случае становятся девушки с модельной внешностью. Те, что имели лучшие знания, но не привыкли ходить на 12-сантиметровых каблуках, уже выбыли из конкурса, пишет газета La Repubblica.

Разумеется, многих кандидаток беспокоит возможность получить от шейха "неприличное предложение". Однако организаторы конкурса уверяют: такого не будет - у шейха достаточно жен. К тому же кандидатки считают, что всегда смогут дать достойный ответ на домогательства. А для того, чтобы стать объектом оскорбительных высказываний, не обязательно путешествовать с шейхом: обидеть девушку, предложив ей за деньги вступить в интимную связь, может каждый.

Официальные итоги кастинга будут объявлены лишь в начале мая, передает InoPressa. Можно сказать, что победительницам конкурса невероятно повезет, учитывая печальную ситуацию в стране - затяжная рецессия, медленное проведение экономических реформ, огромный госдолг более чем в 2,1 трлн евро. По информации на январь 2014 года, безработица в Италии бьет рекорды. Количество нетрудоустроенных итальянцев достигло 12,5% населения. Среди молодежи от 15 до 24 лет ситуация и вовсе пугающая - показатель безработицы достиг 41,6%.