По данным очевидцев, столбы дыма поднимаются с западного берега Тигра из района, где находится штаб-квартира американских войск
Архив NEWSru.com
Три мощных взрыва прогремели во вторник вечером в Багдаде.

По данным очевидцев, столбы дыма поднимаются с западного берега Тигра из района, где находится штаб-квартира американских войск, сообщает британский телеканал Sky News. Дым поднимается из северной части американского комплекса, расположенного рядом с мостом через реку Тигр аль-Джамахерия.

Взрывы произошли рядом с американским комплексом.

Представитель Пентагона подполковник Джеймс Каселла заявил, что скорее всего это был минометный или ракетный обстрел, а не теракт.

По его данным, взрывы были разрывами минометных снарядов или ракет.

В результате взрывов ранения получило четыре человека. Пока не известно, были ли пострадавшие военными или гражданскими лицами.

"Всего произошло три взрыва. Четыре человека получили ранения. Одному из них помощь была оказана на месте, а двое других - были доставлены в больницу", - сообщил Касселла.

По данным РИА "Новости", рядом со штаб-квартирой американских войск в Багдаде разорвались три ракеты класса "земля-земля". Об этом агентству сообщил багдадский полицейский, который был свидетелем серии вечерних взрывов в иракской столице.

Полицейский сообщил, что ракеты, скорее всего, были выпущены с восточного берега реки Тигр. Штаб-квартира оккупационных войск расположена на западном берегу реки.