В минувшую пятницу 11-летний Тайлер впервые прогулял школу, отправившись вместе со своим отцом Райаном Салливаном, ветераном американского ВМФ, на выступление президента США Барака Обамы в Золотой Долине, штат Миннесота
youtube.com
Американскому пятикласснику Тайлеру Салливану точно не грозит выговор от учителей за прогул: у него есть одна из лучших в истории объяснительных записок - написанная самим президентом, сообщает IBN.

В минувшую пятницу 11-летний Тайлер впервые прогулял школу, отправившись вместе со своим отцом Райаном Салливаном, ветераном американского ВМФ, на выступление президента США Барака Обамы в Золотой Долине, штат Миннесота, где военный должен был представить президента. При этом мальчику удалось не только посмотреть выступление главы государства из первого ряда, но и пожать ему руку и пообщаться, прославившись на весь мир, уточняет The Los Angeles Times.

"Я сказал: "Привет, президент!" А потом он задал мне вопрос: "Ты, наверное, прогулял школу? Тебе написать объяснительную? Как зовут твоего учителя?" Я сказал: "Мистер Акерман". И тогда он написал: "Мистер Акерман, извините, пожалуйста, Тайлера: он был со мной. Барак Обама. Президент", - делится Тайлер, демонстрируя записку в рамочке.

"Это просто круто, - продолжает мальчик. - Я чувствую себя знаменитым".