В Италии во время ареста был застрелен 43-летний Даниэле Эммануелло глава мафии сицилийского города Джела, входивший в список 30 самых разыскиваемых преступников Италии
La7.it
В Италии во время ареста застрелен глава мафии сицилийского города Джела, входивший в список 30 самых разыскиваемых преступников Италии, сообщили представители полиции. По их данным, 43-летний Даниэле Эммануелло, находившийся в бегах с 1993 года и заочно осужденный за убийство, был застрелен при попытке скрыться от полиции, обнаружившей его в сельском доме в центральном районе острова.

Как сообщает La Stampa, пока не ясно, участвовал ли Эммануелло в перестрелке с полицией. Между тем, сообщается, что стражи правопорядка задержали владельца дома, в котором скрывался преступник. При задержании у него было изъята винтовка.

За последний месяц итальянские стражи порядка провели несколько успешных операций против сицилийской мафии Cosa Nostra. В начале ноября были арестованы боссы сицилийского мафиозного объединения Сальваторе и Сандро Ло Пикколо.

65-летний Сальваторе Ло-Пикколо был осужден за убийство и находился в бегах с 1998 года. Вместе со своим сыном и другими представителями верхушки мафии он возглавлял список 30 самых разыскиваемых мафиози Италии. Задержание произошло под Палермо в доме, где проходило собрание "крестных отцов". Ло-Пикколо стал главой сицилийской мафии стал в прошлом году после ареста бывшего преступного "босса боссов" Бернардо Провензано

Затем полиция задержала десять командиров "армии" боевиков, работавших на мафиозных главарей. Кроме того, в прошлом месяце на острове были задержаны около ста человек, подозреваемых в причастности к сицилийской мафии.