В Италии арестован Сальваторе Ло-Пикколо, который считается новым главой сицилийской мафии
Agi.it
В Италии арестован Сальваторе Ло-Пикколо, который считается новым главой сицилийской мафии. Согласно распространенному сообщению полиции Палермо, в ходе спецоперации был также задержан его сын Сандро.

Ло-Пикколо-старший успешно скрывался от правоохранительных органов на протяжении последних 20 лет. Главой сицилийской мафии он стал в прошлом году после ареста бывшего преступного "босса боссов" Бернардо Провензано, передает ИТАР-ТАСС.

Задержание нового босса Cosa Nostra Сальваторе и его ближайших соратников - новый сокрушительный удар по сицилийской мафии, заявил председатель парламентской антимафиозной комиссии Франческо Форджоне.

Он отметил, что сегодняшняя успешная полицейская операция - большая победа итальянской демократии над мафией. "Очень важно, что они были арестованы на собственной территории, это - наглядная демонстрация, что не все там охвачено спрутом их преступной деятельности", - отметил Франческо Форджоне.

65-летний Сальваторе Ло-Пикколо был осужден за убийство и находился в бегах с 1998 года. Вместе со своим сыном и другими представителями верхушки мафии он возглавлял список 30 самых разыскиваемых мафиози Италии. Задержание произошло под Палермо в доме, где проходило собрание "крестных отцов".

Символично и еще и то, что очередной сокрушительной удар по Cosa Nostra был нанесен в день, когда на Сицилии вспоминают жертв мафии.