В столице США со вторника, 2 января, вступил в силу запрет на курение в барах и ночных клубах. Ранее подобные меры были введены в ресторанах и многих офисах
Архив NEWSru.com
В столице США со вторника, 2 января, вступил в силу запрет на курение в барах и ночных клубах. Ранее подобные меры были введены в ресторанах и многих офисах, передает ИТАР-ТАСС.

Избранный мэром Вашингтона Эдриан Фенти уверен, что такой шаг не отразится на бизнесе соответствующих заведений. "Мы тщательно изучили опыт других городов, в особенности крупных, которые уже ввели подобные запреты. Никаких последствий для бизнеса мы не обнаружили", - сказал он.

Столица США последовала примеру 21 штата и более 2300 муниципалитетов, которые уже ввели запреты на курение в общественных местах.

В то же время в расположенных по соседству с Вашингтоном штатах Вирджиния и Мерилэнд подобных ограничений нет. Там в ночном клубе или в баре пока можно не только поесть, выпить и потанцевать, но и выкурить сигару или сигарету. Однако вскоре об этих послаблениях могут остаться лишь воспоминания. Нэнси Пелоси, которая на днях должна возглавить палату представителей Конгресса США, уже не раз заявляла о намерении ужесточить запрет на курение.