Во Львове домашний ризеншнауцер 50 раз укусил младенца, которого должен был охранять
Архив NEWSru.com
Во Львове ризеншнауцер искусал годовалого ребенка, не оставив на нем живого места. Родители оставили на время своего ребенка с домашней собакой. По возвращении домой родители нашли окровавленного и без сознания ребенка.

Что произошло за время их отсутствия, чем малыш мог так досадить псу - неизвестно. Медики зарегистрировали около 50 укусов, сообщил во вторник главврач городской больницы Зеновий Гузар.

"Ребенок в очень тяжелом состоянии, на лице места живого не было, после 5-часовой операции мальчик находится в реанимации", - сказал Гузар, сообщает ИТАР-ТАСС.

В последнее время участились случаи нападения домашних собак на людей, включая своих хозяев. Последний такой случай зафиксирован 28 мая в Краснодаре: двухлетний бультерьер набросился на свою 74-летнюю хозяйку и растерзал ее. Тело бабушки обнаружил внук, возвратившийся с улицы.

Когда работники милиции вошли в дом, лицо женщины и голова были изуродованы зубами пса, горло прокушено. Дочь Ирина сообщила, что собаку щенком два года назад подобрала на улице сама погибшая. Недавно сука ощенилась.

Специалисты связывают агрессивность собаки с проснувшимся у бультерьера бойцовским инстинктом. Однако родственники пока не дали согласия на предложение следователя усыпить собаку-убийцу.