В Баку удовлетворены позицией Москвы по карабахскому урегулированию
Euronews
Министерство иностранных дел Азербайджана приветствовало заявление президента России Владимира Путина о том, что Москва старается помочь Баку и Еревану в поиске решения карабахской проблемы, передает "Интерфакс" .

Напомним, Путин на пресс-конференции сказал, что Россия старается помочь обеим странам найти взаимоприемлемое решение, но это должно быть решение самих стран. "Военная российская база в Армении не направлена против каких бы то ни было стран региона, в том числе против интересов Азербайджана", - заверил Путин и в шутку посоветовал армянам и азербайджанцам создать совместный проект по восстановлению портвейна "Агдам".

"Слова президента Путина звучат в унисон заявлениям азербайджанской стороны о том, что мы приветствуем активизацию сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в частности, активизацию российской стороны", - заявил в четверг глава управления информации МИД Азербайджана Таир Тагизаде.

Роль сопредседателей, по словам Тагизаде, не в том, чтобы навязывать кому- то решение, а в том, чтобы помочь в поисках этого решения, я думаю, сопредседатели этим как раз и занимаются, сказал Тагизаде, согласившись с российским президентом.