В матче 27-го тура первенства страны по футболу ЦСКА на своем поле выиграл у грозненского "Терека". Главный тренер армейцев Леонид Слуцкий сумел повторить стартовые достижения предыдущих наставников красно-синих - Зико и Хуанде Рамоса, под чьим руководством команда громила "Сатурн" (3:0) и "Крылья Советов" (3:0).

Удручающий по своему содержанию предыдущий матч против "Москвы" (1:3) настолько огорчил армейский болельщиков, что их значительная часть предпочла в холодный пятничный вечер воздержаться от похода в "Лужники".

ЦСКА, позволив в самом дебюте провести гостям несколько острых атак, открыл счет после первой же вылазки к воротам Андрея Диканя. После розыгрыша углового грубейшей ошибкой Радослава Забавника воспользовался Томаш Нецид, расстрелявший на третьей минуте игры голкипера с близкого расстояния. Поведя в счете, хозяева полностью завладели инициативой и до перерыва имели несколько неплохих моментов для увеличения своего преимущества.

Во втором тайме сценарий игры не изменился, армейцы продолжали оказывать существенное давление на ворота "Терека", а грозненцы пытались преуспеть в контратаке. Самую реальную возможность удвоить счет упустил Нецид, который с нескольких метров не сумел переправить мяч в чужие ворота, а уже добавленное Олег Власов имел прекрасный шанс добыть своей команде ничью, однако на 92-й минуте переиграть Игоря Акинфеева с близкого расстояния не смог.

Таким образом, Слуцкий не стал изменять своей приятной традиции - начинать дебютные игры на посту главного тренера с победы. Так было в 2005-м году с "Москвой" (3:1), когда горожане обыграли "Спартак" и в прошлом сезоне с "Крыльями Советов", которые также разгромили "Терек" (3:0).

"Рубин" смог забить "Крыльям" только на 48-й минуте, когда мяч после атаки хозяев поля попал в перекладину, а Кристиан Нобоа удачно сыграл на добивании. Через 8 минут счет стал 2:0 в пользу казанцев, когда Гекдениз Карадениз разрезающим пасом вывел один на один с голкипером "Советов" Александра Бухарова, и тот протолкнул мяч мимо Эдуардо Лобоса - 2:0.

Самарцы ответили на 61-й минуте: передача с левого фланга нашла голову Яна Коллера, пробившего точно в нижний угол. Тут же "Рубин" восстановил фору в 2 мяча, когда забить со "второго этажа" удалось невысокому Караденизу - 3:1.

До разгромного счет на 75-й минуте довел Бухаров, едва коснувшийся мяча после новой передачи Карадениза - 4:1.

"Рубин" набрал 56 очков и на 4 балла опережает идущий вторым московский "Спартак". Команда Валерия Карпина свой матч 27-го тура проведет в воскресенье против "Ростова".