ЦСКА уволил Хуаде Рамоса, его место занял Леонид Слуцкий
Архив NEWSru.com
Новым главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА стал Леонид Слуцкий, контракт с испанским специалистом Хуанде Рамосом с понедельника был расторгнут по обоюдному соглашению сторон.

Как сообщает официальный сайт армейцев, в понедельник на утренней тренировке Слуцкий был представлен команде. Вместе с Рамосом покинет ЦСКА его помощник Маркос Альварес. А вот Виктор Онопко продолжит работу в тренерском штабе красно-синих.

"Мы очень признательны Хуанде Рамосу за работу, которую он успел проделать вместе с командой", - говорится в заявлении пресс-службы ПФК ЦСКА. В свою очередь, Рамос поблагодарил руководство клуба и игроков за сотрудничество и пожелал клубу успехов и процветания.

Рамос возглавил ЦСКА 10 сентября 2009 года, сменив на посту главного тренера армейцев бразильца Зико. Под его руководством испанца ЦСКА провел шесть матчей в чемпионате России (3 победы, 1 ничья и 2 поражения) и три - в Лиге чемпионов (1 победа и 2 поражения).

38-летний Леонид Слуцкий в своей тренерской карьере возглавлял волгоградскую "Олимпию" (2000 год), "Уралан" (с 2002 по 2004 годы), "Москву" (с 2005 по 2007 годы), а также "Крылья Советов" (с 2007 по 2009 годы). Слуцкий подал в отставку с поста главного тренера "Крыльев" в начале октября.