Отставка испанца Хуанде Рамоса с поста главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА вызвана плохими результатами команды и сокращением ее финансирования
www.pfc-cska.com
Отставка испанца Хуанде Рамоса с поста главного тренера московского футбольного клуба ЦСКА вызвана плохими результатами команды и сокращением ее финансирования. Об этом в понедельник на своем официальном сайте заявил сам Рамос, комментируя причины "взаимного" решения сторон прервать контракт.

Рамос и ЦСКА решили расстаться после поражения армейцев в матче 26-го тура чемпионата России от "Москвы" (1:3) и возникновения реальной угрозы их непопадания в Лигу чемпионов в следующем сезоне.

С одной стороны, Рамос ранее уже согласился, что расторгнет контракт, если команда не выйдет в Лигу чемпионов. С другой, ЦСКА ждет сокращения финансирования и планирует создать новый проект, в рамках которого клуб будет приглашать молодых отечественных игроков в целях экономии.

"Обе стороны встретились сегодня утром, чтобы прекратить сотрудничество и дать ЦСКА время подготовиться к оставшейся части сезона. Этим приключения Рамоса в России, куда он приехал 10 сентября, заканчиваются", - цитирует заявление пресс-службы тренера ИТАР-ТАСС.

Рамос покинул команду до истечения срока контракта, проработав в клубе почти полтора месяца - он пришел в ЦСКА 10 сентября, подписав соглашение на 4 месяца. Новым наставником армейцев назначен Леонид Слуцкий, с которым подписано соглашение сроком на три года.

"Надо строить новую команду, - отметил президент клуба в интервью "Радио Спорт". - Сделать это может именно российский тренер. Кредит доверия к Слуцкому большой. Такой же большой у нас и энтузиазм, который испытываем в связи с открывающимися перспективами".

Ранее отправленный в отставку испанец Хуанде Рамос сообщил, что ЦСКА ждет сокращения финансирования и планирует создать новый проект, в рамках которого клуб будет приглашать молодых отечественных игроков в целях экономии.