Баскетболисты ЦСКА обеспечили себе первенство в группе
Баскетболисты московского ЦСКА выиграли в Мадриде у испанского "Реала" в 12-м туре первого отборочного этапа Евролиги со счетом 93:80. Досрочно вышедшие во второй этап москвичи теперь обеспечили себе первенство в группе С вне зависимости от результатов двух оставшихся матчей. Напомним, что 5 февраля армейцы в Москве примут 'Виртус', а через неделю после этого сыграют в Польше со 'Шленском'. Нельзя не отметить, что впервые за все время существования Евролиги российский клуб первым среди остальных команд забронировал за собой первую строчку в итоговом положении команд в группе.

Победу армейцам принесли легионеры из США и Литвы, набравшие 68 процентов очков - 63 из 93. Так, самым результативным стал чернокожий американец Джон-Роберт Холден - 29 очков. Его темнокожий соотечественник Виктор Александер набрал 19 очков. А в активе литовца Дарюса Сонгайлы - 15 очков. Лучшим из россиян среди подопечных югославского тренера Душана Ивковича стал Сергей Панов - 10 очков.

К большому перерыву армейцы" уступали 8 очков (39:47), а ко второй минуте третьей четверти уже 10 (41:51). Пожалуй, тогда и наступил перелом в матче: дважды поразил кольцо Сонгайла, и удался трехочковый бросок Холдену (52:55). И в дальнейшем "Реал" не смог развить успех. А ЦСКА, напротив, сумел в заключительной четверти матча уверенно склонить чашу весов на свою сторону. Более подробно ознакомиться с ходом встречи Вы можете на официальном сайте ПБК ЦСКА.