Ивкович не любит россиян
Московский ЦСКА в домашнем матче одержал верх над турецким "Улкером" в 8-м туре баскетбольной Евролиги со счетом 78:62.

Самым результативным в составе армейского клуба в сегодняшнем матче стал Николаос Хацивреттас - 22 очка, у гостей точностью отличился лидер турецкой команды Мелвин Букер - 19 очков. В матче первого круга, который пришелся на стартовый тур Евролиги, ЦСКА одержал победу над "Улкером" в гостях - 66:63.

Самым результативным в составе турецкой команды с 18 очками стал американский легионер Мелвин Букер. У ЦСКА же лучшим был литовец Дарюс Сонгайла - 17 очков.

Сейчас Сонгайла травмирован, а основные роли в команде исполняют защитники Хацивретас и Джон Холден. Вновь в этой встрече российские баскетболисты были на вторых ролях. Захар и Евгений Пашутины не провели на площадке и минуты, а еще один игрок сборной России Виктор Хряпа, провел, по общему игровому времени, чуть больше четверти матча. Единственный россиянин, кто сыграл больше половины игрового времени - Сергей Панов - 22 минуты, но Ивкович использовал его как форварда оборонительного плана. Красноречив и показатель Сергея - 8 очков.