Мужская сборная России по конькобежному спорту выиграла командную гонку преследования на этапе Кубка мира, который завершился в Москве
russkating.ru
Мужская сборная России по конькобежному спорту выиграла командную гонку преследования на этапе Кубка мира, который завершился в Москве, сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России.

Иван Скобрев, Павел Байнов и Александр Румянцев одержали победу в гонке с рекордом катка - 3 минуты 43,71 секунды. Второй результат показали норвежцы, а третье место заняли немцы.

"Хочется поблагодарить всех ребят, которые тренировались с нами: и наших спринтеров, и Женю Лаленкова, и Михаила Кочнева. Всю сборную, которая помогала нам советом и поддерживала нас. Спасибо болельщикам, их в Крылатском сегодня было очень много", - сказал журналистам после финиша Скобрев.

"Спасибо за эту победу тренерскому штабу. Это наше общее достижение", - добавил Румянцев.

"Это наш рабочий состав. Мы первый раз выступили успешно в Хамаре на этапе Кубка мира, где стали четвертыми. Так что мы постепенно шли к этому успеху и продолжим работать. Расслабляться пока рано", - цитирует Байнова РИА "Новости".