Скобрев - настоящий патриот, он не готов грызть землю за американский паспорт
russkating.ru
Двукратный призер олимпийских Игр в Ванкувере Иван Скобрев опроверг появившуюся информацию о том, что на главном турнире четырехлетия в Сочи он намерен выступить за сборную США.

"Удивлен тому вниманию, которое вызвала эта статья, — приводит слова Скобрева РСН. - Да, мои родители и брат уже долгое время живут в США; да, у меня есть возможность там тренироваться. Но, поверьте, если бы я принял решение выступать за Америку, сделал бы это не перед Играми в Сочи, а еще до Ванкувера. Пребываю в шоке от того, что написали, что я чуть ли не зубами готов землю грызть, чтобы получить американский паспорт.

- Знамя России на церемонии закрытия Игр-2010 понесет Иван Скобрев

Мне есть, за что благодарить США, мне есть, за что благодарить Россию, но у меня есть все условия для того, чтобы работать в "Крылатском", у меня есть череповецкая "Северсталь", которая обеспечивает меня всеми условиями, у меня есть моя страна, мои болельщики. Благодаря всем им, благодаря всему этому мне и удалось завоевать медали".

Напомним, ранее в одной из американских газет появилась информация о том, что Скобрев планирует получить американский паспорт и выиграть олимпийские Игры в Сочи под флагом США.