Сборная Японии по футболу обыграла команду Австралии в финале Кубка Азии, проходящего в Катаре
Сборная Японии по футболу обыграла команду Австралии в финале Кубка Азии, проходящего в Катаре. Финальный поединок, прошедший в субботу в Дохе, завершился победой японских футболистов в дополнительное время со счетом 1:0.

Решающий мяч на 109-й минуте забил нападающий Таданари Ли. Динамовец Люк Уилкшир и армеец Кейсуке Хонда провели все 120 минут на поле без замены.

Добавим, что полузащитника ЦСКА организаторы признали самым ценным футболистом завершившегося турнира. Хонда принял участие в пяти матчах и забил один мяч.

Таким образом, сборная Японии стала четырехкратным обладателем Кубка Азии, обойдя по этому показателю команды Ирана и Саудовской Аравии, имеющих в своем активе по три победы на самом престижном азиатском турнире среди национальных сборных.