НХЛ: "Оттава" и "Ванкувер" выходят вперед
Архив NEWSru.com
В национальной хоккейной лиге завершились два четвертьфинальных матча розыгрыша Кубка Стэнли. Прекрасно проводящая этот сезон "Оттава Сенаторз" взяла верх в третьем поединке в серии над "Филадельфией Флайерз" - 3:2 и повела в серии со счетом 2-1.

Победу "Оттаве" обеспечили ее лидеры. Мариан Хосса, который проводит один из лучших сезонов (на данный момент в его активе 50 заброшенных шайб и 39 передач), в самом начале третьего периода восстановил равновесие в счете и перевел игру в овертайм. Как отмечает РИА 'Ореанда', для словака эта шайба стала пятой в нынешнем розыгрыше плей-офф. Роковой же для "Флайерз" стала 7-я минута первого овертайма. Победный гол сотворили Уэйд Редден, Вацлав Варада и Радек Бонк. Первый забросил шайбу, а второй и третий помогли ему это сделать.

Похоже, предсказания многих, что нынешние матчи плей-офф станут звездным часом для небогатых команд, начинают сбываться. Примеру неблагополучной в финансовом отношении "Оттавы" позже последовал и "Ванкувер Кэнакс", также не обладающий мешком денег и огромным набором звезд в команде.

В третьей игре "Ванкувер" с минимальной разницей в счете взял верх над "Миннесотой" - 3:2. Эта игра стала своеобразной демонстрацией наказания за грубую игру. Ведь все пять шайб в матче были заброшены, когда команды находились в неравных составах. Победный же бросок на 13-й минуте второго периода сделал Даниэль Седин.