"Ванкувер" выиграл первую игру серии с "Миннесотой"
Архив NEWSru.com
"Ванкувер Кэнакс" выиграл первый матч серии с "Миннесота Уайлд". Для того, чтобы выявить победителя командам пришлось сыграть в овертайме, где канадцы и забросили решающую шайбу.

"Ванкувер" - "Миннесота" - 4:3 (Счет в серии - 1-0)

Решающий гол забил Трент Клэтт, который провел шайбу через четыре минуты после начала овертайма. Он же стал ассистентом шайбы, которая за 1,2 секунды перевела матч в дополнительное время. Эту шайбу записал в свой актив Мэтт Кук, который пробил Мэнни Фернандеса после того, как объехал ворота. Стоит отметить, что эта игра стала первой, когда "Миннесота" пропустила более трех шайб за матч. Впрочем, не стоит осуждать подопечных Жака Лемера, которые впервые вышли в плей-офф, а в первом круге разделались с одним из фаворитов - "Колорадо". Кроме того, матч пропускал Джим Доуд, который приехал в расположение команды всего за несколько часов до встречи. Он был у жены, которая родила ему второго ребенка.

"Оттава" - "Филадельфия" - 4:2 (Счет в серии - 1-0)

Как и предполагалось "Филадельфия" выглядела в первом матче серии с победителями регулярного чемпионата весьма уставшей от семиматчевого триллера с "Торонто". Впрочем, это не помешало филадельфийцам забросить первые две шайбы в матче. Однако, на большее команду не хватило. Реактивные Мариан Хосса, Мартин Хлават и Даниэль Альфредссон не только сократили разрыв в счете, но и вывели "Сенаторз" вперед. Хосса забросил две шайбы и организовал гол Хлавата. Интересно, что на этой встрече не собралось полного стадиона, хотя четыре предыдущих матча на трибунах "Корель Центра" яблоку негде было упасть.