"Могучие утки" терпят первое поражение в розыгрыше Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
В третьих матчах второго круга плей-офф Национальной хоккейной лиги "Далласу" и "Тампе" удалось размочить счет в сериях против "Анахайма" и "Нью-Джерси".

"Анахайм" - "Даллас" 1:2 (счет в серии: 2-1)
Голы: Руччин - Лехтинен (2)

"Могучие утки", сенсационно выбившие из плей-офф действующего чемпиона "Детройт Ред Уингс", на своем льду потерпели первое поражение в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли. Форварду "Далласа" Ере Лейтинену дважды в этой игре удалось переиграть голкипера "Анахайма" Жана-Себастьяна Жигера, который парировал остальные тридцать бросков. Следующая игра пройдет на той же площадке в среду. Если "Даллас" повторит свой успех, то сравняет счет в серии, пока же счет 2:1 в пользу "Анахайма".

"Тампа" - "Нью-Джерси" 4:3 (счет в серии: 1-2)
Голы: Андрейчук, Модин, Проспал, Сан-Луи - Фризен, Мадден, Маршалл

В другой паре "Тампа" у себя дома одолела "Нью-Джерси". Хоккеисты "молний" начали забивать уже на первых минутах игры и в первом периоде смогли довести свое преимущество до трех шайб. Однако во второй двадцатиминутке оно растаяло, и равновесие сохранялось до седьмой минуты третьего периода - отличился Дэйв Андрейчак, который в итоге и стал лучшим игроком матча. А серия сейвов Хабибулина на последних секундах помогли команде удержать победу. Счет в этой серии стал 2-1 в пользу "Дэвилз", следующий матч состоится в среду и также пройдет в Тампе.