Виталий Мутко стал сенатором
Архив NEWSru.com
Президент футбольного клуба "Зенит" и Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Виталий Мутко утвержден в качестве представителя правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации на очередном заседании Законодательного собрания города на Неве. Из 35 проголосовавших "за" отдали свои голоса 26 депутатов, "против" - 7, воздержались - два, сообщает ИА 'Росбалт'.

Президент футбольного клуба 'Зенит' Виталий Мутко избран представителем правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации. На ходе голосования на заседании депутатов Законодательного собрания Петербурга

В связи с новым назначением Виталий Мутко, вероятнее всего, покинет пост президента клуба и, возможно, пост главы РФПЛ.

"Для меня "Зенит" был смыслом жизни на протяжении последних семи лет. И мне удалось сделать главное - создать футбольный клуб европейского класса, имеющий многомиллионную аудиторию болельщиков. Но пришла пора делать новый шаг. В ближайшее время произойдут два узловых события - внеочередное собрание акционеров "Зенита", где планируется рассмотреть кадровые вопросы и принять изменение в уставе, а также отчетно-выборное собрание РФПЛ. Так что все вопросы в ближайшее время будут решены".