Виталий Мутко останется президентом 'Зенита'
Архив NEWSru.com
Футбольный клуб 'Зенит' из Санкт-Петербурга провел годовое собрание акционеров. После утверждения финансовых отчетов (минувший год закончился с прибылью в 9 миллионов рублей) состоялись выборы совета директоров и президента клуба. Неожиданностей не произошло, свои полномочия президента подтвердил Виталий Мутко, он же остался на посту председателя совета директоров.

Всего в совет директоров избрано пять человек в их числе генеральный директор ООО 'Лентрансгаз' Сергей Сердюков, первый вице-президент ЗАО 'Банкирский дом Санкт-Петербург' Давид Трактовенко, генеральный директор ОАО 'Каравай' Николай Тютюнников' и генеральный директор ОАО 'Связьинвест' Валерий Яшин.

Акционеры 'Зенита' выслушали предложения главного тренера Властимила Петржелы по поводу комплектования команды и согласились выставить на трансфер Алексея Игонина, Саркиса Овсепяна и Сергея Осипова. Отмечено, что на позициях нападающего и защитника команда нуждается в усилении. Подводя итоги собрания акционеров, президент клуба Виталий Мутко отметил, что уже осенью решено провести внеочередную встречу, на которой в состав совета директоров дополнительно будут выбраны представители правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает ИТАР-ТАСС.