Чемпион мира по версиям WBO/IBO/IBF украинец Владимир Кличко договорился с нигерийским экс-чемпионом Сэмуюэлем Питером по основным условиям их поединка, который должен состояться во Франкфурте 11 сентября
Reuters
Чемпион мира по версиям WBO/IBO/IBF украинец Владимир Кличко договорился с нигерийским экс-чемпионом Сэмуэлем Питером по основным условиям их поединка, который должен состояться во Франкфурте 11 сентября. По крайней мере, так на данный момент заявляют их представители, сообщает ESPN.

"По Сэму Питеру все договорено, - заявил промоутер нигерийца Боб Арум. – Они прибудут в офис в Лас-Вегасе в четверг, чтобы подписать контракт. Это были сравнительно легкие переговоры".

Приблизительно то же самое рассказал и менеджер братьев Кличко Бернд Бенте: "У нас есть договор, который, правда, еще не подписан, но надеемся, что в четверг ситуация исправится и мы сможем сделать официальное заявление. Кстати, мы уже продали 15 тысяч билетов на этот бой, даже не зная имени будущего противника".

По данным Boxnews, на понедельник запланирована пресс-конференция, на которой стороны собираются официально объявить о поединке на 55-тысячной Commerzbank Arena.

"Последний раз Питеру не хватило совсем немного, - уверен Боб Арум. – На этот раз у него уже будет опыт. Так что если ему удастся еще раз создать проблемы для Кличко, то он своего не упустит. Если Питеру удастся нокаутировать Кличко, это будет хорошим поводом для разговоров в супертяжелом весе".

Боб Арум не стал открывать всех финансовых подробностей договора, но скорее всего Питер согласился драться с Кличко-младшим за более скромный гонорар, чем получил бы Александр Поветкин. Россиянин, напомним, претендовал на долю порядка двух миллионов долларов.