Знаменитый российский боксер-тяжеловес Николай Валуев поделился своим мнением о предстоящем в сентябре этого года поединке между чемпионом супертяжелого веса по версиям WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным
Reuters
Знаменитый российский боксер-тяжеловес Николай Валуев поделился своим мнением о предстоящем в сентябре этого года поединке между чемпионом супертяжелого веса по версиям WBO/IBF/IBO Владимиром Кличко и претендентом Александром Поветкиным.

"Ожидаю интересное противостояние. Я постараюсь приехать во Франкфурт и поддержать своего соотечественника и друга Александра Поветкина. Противостоять Владимиру в плане тактического и умного бокса тяжело. Все же он считается лучшим боксером супертяжелого дивизиона", - заявил Валуев в интервью журналу Fight Magazine.

Экс-чемпион мира по версии WBA полагает, что сотрудничество с Эмануэлем Стюардом явно пошло Владимиру Кличко на пользу, но при этом замечает, что и у него, как у любого другого боксера, есть свои слабости.

"Уверен, что тренерский штаб Александра досконально изучит этот момент. Давать прогнозы - дело неблагодарное. Но скажу, что шансы у них примерно равны", - заявил Николай.

Напомним, что бой за титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версии IBF между Александром Поветкиным и Владимиром Кличко состоится 11-го сентября во Франкфурте (Германия). Напомним, что Александр должен был встретиться с младшим из братьев Кличко еще в декабре 2008 года, но тогда бой был отложен из-за нелепой травмы россиянина.

Сам Валуев надеется осенью этого года встретиться на ринге с Виталием Кличко. Чемпион мира по версии WBC в марте предлагал ему за бой в немецком Гельзенкирхене 2,5 миллиона долларов, но менеджер Валуева, американский промоутер Дон Кинг, посчитал данную сумму заниженной для своего подопечного.