Тарпищева экстренно госпитализировали с приступом аппендицита
Телеканал Спорт
Президента Федерации тенниса России (ФТР), знаменитого тренера Шамиля Тарпищева экстренно госпитализировали в клиническую больницу № 1 Управления делами президента с острым приступом аппендицита.

Сразу после обследования врачи пришли к выводу, что именитому пациенту требуется срочная операция. К счастью, хирургическое вмешательство прошло успешно. После операции Тарпищева перевели в отделение хирургии. Он надеется покинуть лазарет ближе к концу недели.

"Операцию перенес нормально, - прокомментировал Шамиль Анвярович изданию Life Sports. - Тяжело, да ничего. В принципе, все идет в лучшую сторону, нужно еще полтора-два дня пережить, потому что сейчас я на антибиотиках".

Шамиль Тарпищев - член президиума Совета при президенте России по физической культуре и спорту, председатель комиссии по выработке приоритетных направлений государственной политики в области физкультуры и спорта, а также стратегии развития спорта в России. Кроме того, он является членом исполкома Олимпийского комитета России и Международного олимпийского комитета.

В палате для Шамиля Тарпищева созданы все условия. "У меня есть телевизор и я в курсе всех событий на Roland Garros, - поделился знаменитый тренер. - Я часто созваниваюсь со всеми - и с Сафиным, и с Савченко, и с Кузнецовой. Я думаю, что жеребьевка удачная и сетка хорошая у Кузнецовой, Дементьевой, Южного. По такой сетке можно выигрывать".