Фернандо Алонсо угрожает уйти из "Рено" в "Феррари"
XPB / GPUpdate.net
Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо заявил, что может покинуть французскую команду в конце нынешнего года и присоединиться к "Феррари", сообщает Eurosport.

После провального прошлого сезона "Рено" связывал большие надежды с возвращением Алонсо. Однако в Австралии и Малайзии испанец финишировал четвертым и восьмым соответственно, заметно уступая лидерам в скорости.

"Я хочу повторить с "Рено" успехи 2005 и 2006 годов - не в этом сезоне, так в следующем", - заявил Алонсо в интервью As. "Однако я также располагаю правом уйти, если у меня появится шанс сесть за руль более быстрой машины. Очевидно, "Феррари" - из их числа".

26-летний испанский пилот, который провел прошлый чемпионат в составе "Макларена" и только что вернулся в "Рено", добавил, что переход в "Скудерию" стал бы закономерным шагом в его карьере.

"Еще рано говорить о возможных перестановках и трансферах, но Фелипе Масса провел две неудачных гонки – и это сразу породило спекуляции. Так что все логично", - резюмировал Алонсо.

После двух гонок в индивидуальном зачете лидирует Льюис Хэмилтон на "Макларене", в активе британца 14 очков. У Кими Райкконена ("Феррари") и Ника Хайдфельда ("БМВ Заубер") по 11 баллов. Алонсо с 6 очками занимает седьмое место. Nретий этап "Формулы-1" пройдет в Бахрейне 6 апреля.