Марат Сафин
Архив NTVRU.com
Вторая ракетка международного теннисного турнира St.Petersburg Open и лучший теннисист России Марат Сафин не смог пробиться в четвертьфинал, сенсационно проиграв на центральном корте белорусу Владимиру Волчкову, попавшему в основную сетку только благодаря специальному приглашению организаторов. Прошлогодний победитель питерского турнира сложил свои полномочия в двух сетах, проиграв их с одинаковым счетом 4:6.

St.Petersburg Open подошел к экватору, и сегодня должны определиться все четвертьфиналисты турнира. Имена четверых уже известны. Это россиянин Михаил Южный, румын Андрей Павел, аргентинец Гастон Гаудио и белорус Владимир Волчков. После неудачи Марата Сафина, на центральном корте будут выяснять отношения извечные соперники - Евгений Кафельников и словак Доминик Хрбаты. Сразу после них первая ракетка турнира Андре Агасси сойдется с еще одним неуступчивым словаком - Каролем Кучерой. И, наконец, в заключительном матче дня Сафин и Кафельников сыграют друг против друга в парной встрече. Кстати в прошлом году именно так выглядел финал в парном разряде Сафин/Лабадзе - Кафельников/Голованов.

В связи с трагическими событиями в Москве на St.Petersburg Open значительно усилены меры безопасности. Как заявил генеральный директор соревнований Михаил Рыдник, оргкомитет турнира обеспокоен ситуацией, сложившейся в Москве, и предпринял меры по усилению безопасности гостей, участников турнира и болельщиков. Официальное уведомление по этому поводу отправлено начальнику ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Михаилу Ваничкину. Увеличилось количество нарядов по периметру комплекса, особое распоряжение отдано сотрудникам ГАИ, которым предписано внимательно относиться к машинам, паркующимся в непосредственной близости от СКК, усилена служба безопасности, работающая внутри спортивного комплекса.