На St.Petersburg Open приглашены Столяров, Волчков и Елгин
St.Petersburg Open
Сегодня организаторы теннисного турнира St.Petersburg Open, который пройдет с 21 по 27 октября на кортах СКК "Петербургский", назвали имена трех обладателей специального приглашения (wild card), а также тех, кто поборется за путевки в основную сетку турнира через квалификацию. Обладателем первой wild card стал петербуржец Михаил Елгин. Две другие достались сочинцу Андрею Столярову и белорусу Владимиру Волчкову. Оба уже принимали участие в St.Petersburg Open в 2000 и 2001 годах, а Волчков два года назад даже дошел до четвертьфинала.

Напомним, что в мужском теннисном турнире St.Petersburg Open примут участие Андре Агасси, Марат Сафин, Иржи Новак, Евгений Кафельников, Доминик Хрбаты, Михаил Южный и другие. Как никогда сильным будет квалификационный раунд турнира. Заявки на участие в нем подали такие известные теннисисты, как Марк Россе, Франко Скиллари, Франсиско Клавет, а также победитель Кубка Кремля-2002 20-летний француз Поль-Анри Матье. Всего в соревнованиях одиночного разряда примут участие 32 спортсмена. Часть из них также примет участие в парном турнире.

Уже сегодня началась борьба за четыре путевки в основную сетку турнира через квалификацию. В нее включились сразу 14 россиян, которым все же не удастся избежать встречи между собой. Например, уже сегодня опытнейший Андрей Черкасов будет экзаменовать Дмитрия Ситака. Как сообщает "Советский спорт", в основную сетку St.Petersburg Open попробуют также пробиться Сергей Кротюк, Денис Голованов, Павел Иванов, Кирилл Иванов-Смоленский, Игорь Андреев, Евгений Смирнов, Дмитрий Власов, Вадим Давлетшин, Владимир Мельников, Таймураз Габашвили, Иван Сыров и Николай Мишин, сын знаменитого тренера по фигурному катанию Алексея Мишина.