Сафин и Агасси примут участие в турнире St.Petersburg Open
St.Petersburg Open
В мужском теннисном турнире St.Petersburg Open , который пройдет с 21 по 27 октября на кортах СКК "Петербургский", примут участие Андре Агасси и Марат Сафин. Как рассказали РИА "Новости" в оргкомитете турнира, в этом году список участников возглавили американец Андре Агасси - второй, согласно рейтингу Ассоциации теннисистов-профессионалов, россиянин Марат Сафин, идущий следом за ним, а также чех Иржи Новак - одиннадцатая ракетка мира. Кроме них в заявочном списке турнира значатся Евгений Кафельников, Доминик Хрбаты, Михаил Южный и другие.

Как никогда сильным будет квалификационный раунд турнира. Заявки на участие в нем подали такие известные теннисисты, как Марк Россе, Франко Скиллари, Франсиско Клавет, а также победитель Кубка Кремля-2002 20-летний француз Поль-Анри Матье. Четыре победителя квалификационного турнира войдут в список участников St.Petersburg Open. Кроме того, три теннисиста получат специальное приглашение организаторов турнира ("уайлд кард") и еще двое будут рекомендованы АТР. Их имена станут известны перед самым началом соревнований. Жеребьевка квалификационного турнира пройдет сегодня в СКК в 21:00 по московскому времени.

Всего в соревнованиях одиночного разряда примут участие 32 спортсмена. Часть из них также примет участие в парном турнире.