Российский нападающий клуба "Нью-Джерси" Илья Ковальчук получил травму в матче регулярного чемпионата НХЛ с "Флоридой", который завершился со счетом 2:1 в пользу его команды.

За десять минут до финальной сирены Илья врезался в борт за воротами соперника. Никакого нарушения со стороны защитников гостей в данном эпизоде не было.

Отлежавшись недолго на льду, Ковальчук самостоятельно поднялся на ноги и покинул ледовую арену. Характер повреждения пока неизвестен, но уже в ближайшее время Илья пройдет дополнительное медобследование.

В нынешнем сезоне сезоне НХЛ российский снайпер набрал 27 очков (10 шайб и 17 передач) в 32 матчах, проводя на площадке в среднем по 25 минут.