Ковальчук тащит "Нью-Джерси" в плей-офф Кубка Стэнли
www.nhl.com
Российский нападающий "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, забросивший победную шайбу за 25 секунд до конца овертайма в ворота "Питтсбурга", признан первой звездой матча, который завершился со счетом 2:1. Для Ильи этот гол стал 23-м в сезоне, по данному показателю он догнал Александра Овечкина.

"Знал, что мы, в конце концов, получим свой шанс, - цитирует официальный сайт НХЛ слова Ковальчука. - Ошибся во втором периоде и очень хотел исправиться. Думаю, что в ключевых ситуациях партнеры по команде находят меня. Уверен, что любой хоккеист хотел бы оказаться в моем положении, как получилось в овертайме. И очень рад, что использовал свою возможность".

"Бродер был хорош в этой встрече, - сказал после игры тренер "Нью-Джерси" Жак Лемэр. - А Ковальчук не очень. Илья забросил победную шайбу. Ему за это и платят, но я знаю - он мог бы показать и лучший хоккей сегодня. Ковальчук может играть лучше".

В последних 11-ти матчах "Нью-Джерси" выиграл десять раз, поэтому при попадании в розыгрыш Кубка Стэнли, болельщики клуба мгновенно забудут о провальном начале сезона.