В Лиге чемпионов по воле жребия испанской "Барселоне" предстоит сразиться с немецкой "Баварией", а вторую путевку в финал итальянский "Ювентус" разыграет с действующим победителем турнира - мадридским "Реалом"
Global Look Press
В штаб-квартире Европейского футбольного союза в швейцарском Ньоне в пятницу состоялись жеребьевки полуфинальных стадий плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА.

В Лиге чемпионов по воле жребия испанской "Барселоне" предстоит сразиться с немецкой "Баварией", а вторую путевку в финал итальянский "Ювентус" разыграет с действующим победителем турнира - мадридским "Реалом".

Команда, указанная первой, сыграет первый матч дома 5 и 6 мая, ответный – 12 и 13 мая. Финал пройдет в Берлине 6 июня.

С 1996 года "Барселона" и "Бавария" провели восемь дуэлей на европейской арене, одну из которых каталонцы выиграли, проиграв в пяти при двух ничьих.

В последний раз их пути пересеклись в полуфинале ЛЧ-2012/13, когда "Бавария" отпраздновала две сухие победы - 4:0 в Мюнхене и 3:0 в Барселоне. Это была самая крупная победа в двухматчевом противостоянии за всю историю полуфиналов престижнейшего еврокубка, отмечает UEFA.com.

Последний раз пути "Реала" и "Ювентуса" пересекались на групповом этапе прошлого сезона. В Турине была зафиксирована ничья (2:2), а на "Сантьяго Бернабеу" благодаря дублю Криштиану Роналду победу праздновали мадридцы (2:1).

За второй по значимости футбольный еврокубок в отсутствие "Зенита" его действующий обладатель - испанская "Севилья" - поборется с итальянской "Фиорентиной", а итальянский "Наполи" - с украинским "Днепром".

Команда, указанная первой, сыграет первый полуфинальный матч дома 7 мая, ответный - 14 мая. Финал пройдет в Варшаве 27 мая.