Футболисты "Зенита" не смогли выйти в полуфинал Лиги Европы
© РИА Новости / Григорий Сысоев
Петербургский "Зенит" разошелся миром с испанской "Севильей" в ответном матче четвертьфинала футбольной Лиги Европы, но не сумел пробиться в полуфинал второго по значимости еврокубка. Встреча, в четверг прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:2.

Пропустив гол с пенальти, команда Андре Виллаш-Боаша во втором тайме сравняла счет и вышла вперед, но удержать минимального преимущества не сумела.

У сине-бело-голубых отличились Саломон Рондон (48') и Халк (72'), у "Севильи" - Карлос Бакка (6' пен) и вышедший на замену Кевин Гамейро (85').

В первом матче в Севилье команда Унаи Эмери одержала победу со счетом 2:1 и проходит дальше по сумме двух игр.

Жеребьевка полуфиналов Лиги Европы пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне. Игры намечены на 7 и 14 мая.

В четверку сильнейших, помимо "Севильи", также пробились футболисты украинского "Днепра", а также представители итальянских "Фиорентины" и "Наполи".

"Днепр" по сумме двух матчей обыграл бельгийский "Брюгге" 1:0 (первый матч - 0:0), "Фиорентина" одолела киевское "Динамо" 2:0 (1:1), а "Наполи" оказался сильнее немецкого "Вольфсбурга" 2:2 (4:1).