Хакерская группировка Fancy Bears' выложила в открытый доступ очередную, пятую подборку с именами спортсменов, которые получили разрешение от Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на прием допинга
Reuters
Хакерская группировка Fancy Bears выложила в открытый доступ очередную, уже пятую подборку с именами спортсменов, которые получили разрешение от Всемирного антидопингового агентства (WADA) на прием допинга.

В новом списке содержатся имена 41 спортсмена из 13 стран, которые употребляли запрещенные вещества в терапевтических целях, передает "Интерфакс".

Среди них, в частности, присутствуют олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро по велоспорту швейцарец Фабиан Канчеллара и сербский защитник московского ЦСКА, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Милош Теодосич.

Группировка Fancy Bears продолжает публиковать порциями результаты взлома баз данных WADA, из которых следует, что агентство позволяло целому ряду известных спортсменов, среди которых десятки олимпийских чемпионов, применять запрещенные препараты по терапевтическим исключениям (TUE).