Гандболисты сборной России вышли во второй этап чемпионата мира
Архив NEWSru.com
Гандболисты сборной России вышли во второй групповой этап чемпионата мира, несмотря на поражение в заключительном матче первого группового этапа в немецком Штутгарте от команды Хорватии со счетом 27:32.

Подопечным Владимира Максимова достаточно было не проиграть с разницей больше чем в 21 мяч, однако сборная России боролась за победу, так как на втором этапе очки, набранные в игре с вышедшими командами, учитываются.

В результате в группе F россияне заняли второе место с тремя очками, обойдя команду Южной Кореи, набравшую столько же, благодаря лучшей разнице мячей. В другом матче этой группы гандболисты Южной Кореи выиграли у марокканцев со счетом 32:19.

Из группы F во второй этап вышла команда Хорватии, набравшая 6 очков. У команд России и Южной Кореи - по 3, у сборной Марокко - 0.

На втором этапе соперниками россиян станут команды Венгрии, Испании, Чехии и Дании. Из группы в 1/4 финала выйдут четыре команды. Следующий матч российская команда проведет 24 января в Мангейме, сообщает ИТАР-ТАСС.