Гандболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате мира
Handball-WM 2007
Гандболисты сборной России одержали первую победу на чемпионате мира в Германии. Во втором туре первого группового этапа в немецком Штутгарте подопечные Владимира Максимова победили команду Марокко со счетом 35:19.

В первом туре россияне сыграли вничью с командой Южной Кореи (32:32). Стоит отметить, что россияне выиграли у марокканцев с большей разницей, чем хорваты накануне, что может сыграть свою роль при равенстве очков в турнирной таблице.

Однако, как считает главный тренер сборной России Владимир Максимов, победа над Марокко не должна вводить в заблуждение - главным испытанием для нашей команды в групповом турнире станет игра с командой Хорватии 22 января.

"Мы прекрасно понимаем, что марокканцы еще далеки до нашего уровня, - сообщил после победы Максимов в интервью агентству "Весь спорт". - Все-таки надо трезво относиться к собственным достижениям. Это хорошая победа с хорошей разницей мячей - и учитывая разгром корейцев, учиненный хорватами, это резко повышает наши шансы на выход из группы. Теперь все мысли - о завтрашней игре. Если мы выигрываем или хотя бы играем вничью, это резко повышает наши шансы во втором круге на выход в полуфинал. Напомню, попадание в четверку является нашей главной задачей на этом чемпионате".

Владимир Максимов также рассказал, что нужно сделать для того, чтобы обыграть сборную Хорватии. "В принципе, рецепт известен. В прошлом году мы дважды хорватов обыгрывали - на Кубке мира, и на чемпионате Европы. Их козырь - подвижная, дисциплинированная защита. Однако в ней есть слабые звенья. Если не атаковать сходу, а сделать две-три перестановки перед броском, они теряются. То есть все зависит от того, как мы сыграем в атаке, а точнее - от действий наших задних игроков. Если они будут находить в хорватской защите "окна" (а они есть), все должно быть нормально", - отметил Максимов.