Тренер кломанды Романа Абрамовича
Архив NEWSru.com
Итальянский опыт тренера и игроков лондонского "Челси" может сослужить хорошую службу клубу Романа Абрамовича в центральном матче группового турнира, где "Челси" играет с итальянским "Лацио".

По словам Клаудио Раньери, который, в свое время, играл за другой римский клуб - "Рома" - сейчас "Челси" старается на тренировках играть в итальянский футбол, что должно стать преимуществом перед "Лацио". "Жаль, что я не выйду на поле в этой встрече, но "Себа" и другие мои подопечные, которые имеют опыт игры в чемпионате Италии, должны себя проявить", - отметил Раньери, назвав "Себой" аргентинца Хуана-Себастьяна Верона, который как раз выступал в "Лацио".

Восемь игроков "Челси" ранее выступали за клубы итальянской серии А, при этом трое из них: Эрнан Креспо, Клаудио Кудичини и Верон играли именно за "Лацио". Напомним, что Верон перешел в "Челси" из английского "Манчестер Юнайтед" за 15 миллионов фунтов. Ранее в составе итальянского клуба плеймекер "Челси" сыграл 15 матчей. "В преддверии матчей с "Лацио" у меня появляется дрожь в коленках. Для меня встреча станет особенной, но как только я выйду на поле, то эта дрожь должа уйти", - сказал Верон.

Напомним, что в прошлом туре команда Романа Абрамовича проиграла на своем поле турецкому "Бешикташу" - 0:2, а в первом матче клуб губернатора Чукотки выиграл у пражской "Спарты" - 1:0. "Мы не должны делать ошибок в матчах такого ранга. Две именно наших ошибки обернулись двумя голами турецкого клуба. Думаю, что этот урок мы заучили и будем проявлять повышенную бдительность в течении всех 90 минут матча", - сказал Раньери.

Напомним, что "Лацио" и "Челси" считаются фаворитами группы, где помимо них играют "Бешикташ и "Спарта". Оба клуба до матча на "Стэмфорд Бридж" потерпели чувствительные поражения. "Челси" уступил "Арсеналу" - 1:2 - а "Лацио" проиграл "Милану". Обе команды достигли четвертьфинала турнира в сезоне 1999/00, и больше подобного успеха на их долю не приходило.

Отметим, что в 2000 именно "Лацио" нанес поражение англичанам на выезде, хотя до этого нынешняя команда Романа Абрамовича выиграла 39 домашних еврокубковых матча подряд. Эта победа стала первой и единственно гостевой у "Лацио" во встречах с англичанами. Оба матча в составе римлян тогда провел Верон.