Джованне Элбер
Архив NEWSru.com
"Лион" - "Бавария" - 1:1

Гол у французов забил не Элбер, и вышедший на замену во втором тайме Пегуи Лиюиндула. При этом он забил свой гол за три минуты до конца матча, красивым ударом головой в прыжке. Отметим, что Лиюндула вышел на замену на 68-й минуте вместо форварда Сиднея Гову.

Ну а в первом тайме отличился Рой Макай, который, кстати, на месте Элбера играет в составе немецкого клуба. При этом немцы организовали красивую атаку, а решающую передачу на Макая отдал Михаэль Баллак. После этого "Бавария" заиграла в свой футбол, доминируя на всех участках поля. Отметим, что мог забить Роке Санта-Круз, но его удар с десяти метров обвел голкипера французов Грегори Купе, но попал в штангу.

Только после нескольких замен во втором тайме начали давить соперника уже хозяева поля, что завершилось розыгрышем углового и ударов в нырке Лиюндулы. В завершении едва не отличился Элбер, который бил с близкого расстояния, но Оливер Кан смог выручить свою команду.

"Андерлехт" - "Селтик" - 1:0

Несмотря на то, что большую часть матча "Андерлехт" играл вдесятером, хозяева смогли выиграть у "Селтика", который считается открытием нынешней Лиги чемпионов. После этой победы бельгийцы вышли на второе место, лишь на очко отставая от "Баварии".

Что касается встречи, то "Андерлехт" потерял своего капитана Глена Де Бука уже на 26-й минуте матча. Де Бук в этом моменте получил вторую желтую карточку, успев сфолить на Джоне Хартсоне и Хенрике Ларссоне.

Отметим, что уже на 31-й минуте забил "Селтик", но судья не засчитал гол Хартсона головой, потому что арбитры сочли, что игрок гостей находился в офсайде.

Гол бельгийцев пришелся на 72-ю минуту матча, когда по правому флангу прошел Кристиан Вильхелмссон, который переиграл сразу нескольких соперников. В итоге последовал прострел на одиноко стоящего Аруну Диндане, который не оставил ни одного шанса "Селтику".