Диего Тристан
Архив NEWSru.com
АЕК - "ПСВ" - 0:1

Впервые "ПСВ" победил в нынешнем розыгрыше после двух подряд поражений в первых турах. Единственный гол в этом матче забил Тео Лусис, который перехватил пас голкипера греков Христостомоса Михайлидиса на 37-й минуте.

Михайлидис уже отдал мяч защитнику Михайлису Касапису, но не предупредил его о том, что сзади набегает Лусис. Голландец перехватил мяч, и ловко переиграв голкипера отправил мяч в ворота. Интересно, что это был единственный голевой момент голландцев в первом тайме, а хозяева отметились лишь одним дальним ударом.

Во втором тайме греки заиграли значительно активнее и Яннокис Оккас дважды мог поразить ворота соперника. Однако голландцы играли против него довольно жестко. Отметим, что единственную красную карточку получили именно греки. Так, Кофи Ампонса был удален с поля после фола на Матее Кезмане. После этого активно начали играть уже футболисты "ПСВ". Так, все тот же Кезман и Деннис Роммендаль едва не поразили ворота греческого клуба.

"Депортиво" - "Монако" - 1:0

Диего Тристан забил единственный гол в матче, который проходил на стадионе "Риазор". Включение Тристана в состав "Депора" стало довольно странным решением со стороны Хавьера Ируреты, который больше отдавал предпочтение Уолтеру Пандиани. Но на этот раз именно Тристан вышел на поле с первых минут, и именно он забил решающий мяч.

Тристан переиграл голкипера "Монако" Флавио Рома за семь минут до конца матча. Обе команды показали высококлассный и бвстрый футбол. Причем даже пропустив, "Монако" не стал отчаиваться и едва не сравнял счет. Однако на месте в двух опасных эпизодах был голкипер "Депора" Хавьер Молина.

Отметим, что по ходу встречи "Депор", как и положено хозяевам, владел территориальным преимуществом, предпочитая подолгу держать мяч. В свою очередь, "Монако" старался быстро контратаковать. В первом тайме опасность для "Монако" представлял Виктор, который организовал несколько опасных моментов, самым красивым из которых стал прострел на Тристана и удар последнего пяткой.