Ольга Зайцева завоевала бронзу в биатлонном спринте
biathlonrus.com
Россиянка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль в спринтерской гонке на 7,5 км на шестом этапе розыгрыша Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в итальянской Антерсельве.

Зайцева допустила один промах и проиграла 36,4 секунды занявшей первое место норвежке Туре Бергер, которая отстрелялась безупречно и показала время 20 минут 8,1 секунды. С учетом предыдущего этапа это третья кряду победа норвежки. Серебро - у Анастасии Кузьминой из Словакии, также допустившей одну осечку и уступившей лидеру гонки 29 секунд.

Для Зайцевой эта медаль стала в нынешнем сезоне уже третьей на этапах Кубка мира.

"Со стрельбой, если ковыряться в себе, конечно, была небольшая проблема, - призналась Ольга. - Затянула, боялась промахнуться, поэтому случилось вот так. Перестраховалась, не хотела крутить штрафные круги. Эти 150 метров могут вырубить на всю оставшуюся гонку, бежишь их как спринтер, ускоряешься. Думаю, у меня стрельба на грани прошла, на габаритиках. Сегодня все стреляют не очень - ветер дует, высота коварная. Вроде бы идешь хорошо, а потом подходишь на стрельбище и трясет, не можешь собраться".

Наталья Гусева расположилась в итоговом протоколе на седьмой строчке, Анна Богалий-Титовец – на восьмой, Екатерина Юрлова - 10–я, Яна Романова – 29-я, Светлана Слепцова – 43-я.