Антон Шипулин выиграл спринтерскую гонку биатлонистов
Россиянин Антон Шипулин выиграл стартовую гонку шестого этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в итальянской Антерсельве. В мужском спринтерском забеге на 10 километров он продемонстрировал лучшее время, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах.

Для 23-летнего Антона эта победа на этапе Кубка мира стала первой в карьере. Сразу по окончании гонки биатлонист признался, что этот триумф стал для него самого полной неожиданностью.

"Сегодня мне все очень понравилось, не ожидал от себя такой прыти, такой стрельбы, - заявил Шипулин. - Наверное, сегодня мне помогал кто-то свыше. Готовился, переживал, подначили меня неудачи на предыдущих этапах, но все говорили, что после неудач должны прийти и хорошие выступления, и вот, кажется, это случилось".

Второе место занял немец Микаэль Грайс, отставший от лидера на десять секунд, а бронзу завоевал норвежец Ларс Бергер.

В первой десятке по итогам спринта оказался еще один представитель России - Иван Черезов, который занял девятое место. Максим Чудов финишировал на 11-й позиции, а Евгений Гараничев расположился на 13-й строчке итогового протокола.