Главному тренеру "Вашингтона" Брюсу Будро пришлось кричать на своих хоккеистов в раздевалке после первого периода гостевого матча против "Эдмонтона", который "столичные" в итоге выиграли выиграли со счетом 4:2
Reuters
Главному тренеру "Вашингтона" Брюсу Будро пришлось кричать на своих хоккеистов в раздевалке после первого периода гостевого матча против "Эдмонтона", который "столичные" в итоге выиграли выиграли со счетом 4:2. Больше всего досталось лидеру "Кэпиталз" Александру Овечкину, сообщает "Washington Post".

В результате вопли наставника подействовал на россиянина: во втором периоде Овечкин при счете 2:0 в пользу "Ойлерз" сделал дубль, после чего помог партнерам довести матч до победы.

"Я не люблю кричать на него, - сказал Будро, имея в виду Овечкина. - Но иногда вы видите ребят, которые устали и смотрят в пол. На них нужно повысить голос, чтобы разбудить. Я заставил его думать: "Что случилось. Почему тренер орет на меня?". Овечкин принял вызов и сказал: "Я покажу вам". Потом он вышел на площадку и принес нам победу".

Добавим, что "Вашингтон" после 36 игр имеет в активе 50 очков, что позволяет ему находиться в тройке лучших клубов регулярного чемпионата.