Овечкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой
Reuters
Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин вернулся на лед после двухнедельного перерыва, вызванного травмой плеча, и забросил свою 15-ю шайбу в регулярном чемпионате. В ночь на 18 ноября по московскому времени он помог своей команде одержать победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" (4:2).

"Александр Великий" отличился в первом же матче после перерыва, реализовав большинство в первом периоде. В общей сложности он провел на льду 19 минут и 23 секунды. Автором победной шайбы стал "тафгай" "Вашингтона" Мэтт Брэдли, которому после драки в одном из эпизодов этого матча наложили на бровь шесть швов.

Партнер Овечкина Александр Семин из-за травмы кисти вынужден был пропустить этот матч. А ворота "Вашингтона" защищал еще один российский легионер - Семен Варламов, отразивший 18 бросков из 20.

До встречи с "Рейнджерс" Овечкин в последний раз выходил на лед 1 ноября. Перед вынужденным перерывом он являлся лидером среди бомбардиров и снайперов лиги. За все четыре предыдущих года своей карьеры в НХЛ 24-летний форвард пропустил всего четыре матча, из них только два - из-за травмы.