Капитан "Челси" вступился за тренера Жозе Мауринью
Архив NEWSru.com
Капитан лондонского"Челси" Джон Терри защитил главного тренера Жозе Моуринью от нападок своих партнеров Арьена Роббена и Рикарду Карвалью, которые выступили с критикой принципа ротации состава.

Как сообщает BBC, Роббен поведал прессе накануне, что ротация состава "плохо воздействует на уверенность игроков в своих силах".

Днем ранее в схожей манере выступил Карвалью, разочарованный тем, что не попал в "основу" на стартовый матч Премьер-лиги против "Уигана". В ответ Моуринью посоветовал своему соотечественнику "проверить уровень интеллекта".

"На каждой тренировке в команде очень высокий, фантастический уровень конкуренции. Незаменимых игроков нет, и если кто-то снизит требования к себе, его тотчас заменит другой", - подчеркнул Терри.

Защитник, признанный лучшим игроком прошлого сезона в Англии, также опроверг слухи о том, что игроки "Челси" находятся в постоянном страхе за свое место в основном составе.

"У нас никто не играет до первой ошибки. Если футболист проведет слабую игру, Моуринью обязательно предоставит второй шанс", - уверяет Терри.

Что касается высказываний своих партнеров, то защитник сборной Англии уверен, их неправильно поняли.

"Это все газетчики, они расставили неправильные акценты. К примеру, Роббен отдает себе отчет в том, что если он проведет несколько плохих игр, его место может занять другой парень. И от этого его мотивация только возрастает", - сообщил Терри.

Отметим, что конкуренция в средней линии "Челси", и без того высокая, с приходом Шона Райт-Филлипса и Микаэля Эссьена стала вовсе заоблачной, - передает РИА "Новости".