ЦСКА упустил шанс догнать "Зенит" в российском футбольном первенстве
ПФК ЦСКА Москва
В 31-м туре чемпионата страны по футболу питерский "Зенит" на своем поле сыграл вничью с махачкалинским "Анжи" - 0:0, а на стадионе "Лужники" столичный ЦСКА в драматичном матче уступил казанскому "Рубину" со счетом 1:2.

Команда из Санкт-Петербурга на протяжении всей встречи имела ощутимое преимущество в споре с дагестанским коллективом, однако не сумела его воплотить в забитые мячи.

"Только за последнюю десятиминутку мы создали четыре момента, - сказал в телеэфире после финального свистка главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. - Но мы не сумели их реализовать, что происходит достаточно часто. Когда не удается забить, футболисты начинают нервничать, что влияет на дальнейший ход игры. Однако ребята должны понимать, что с такой игрой, с подобным настроем и самоотдачей они могут многое выиграть. "Зенит" провел отличный матч, показав великолепную игру".

В Москве "Рубин" повел после гола Касаева на 16-й минуте, однако форвард ЦСКА Думбия, реализовав пенальти через 20 минут, восстановил паритет и довел свой бомбардирский счет до 24 забитых мячей в российском чемпионате.

После перерыва ивуариец снова вызвался исполнить 11-метровый удар, но повторная попытка успешной не оказалась, так как мяч пролетел выше ворот Рыжикова. Расплата за расточительство наступила быстро: дальний "выстрел" Рязанцева застал врасплох голкипера Габулова - 2:1 победа "Рубина".

"Зенит" по-прежнему лидер российского чемпионата (62 очка), ЦСКА сохранил за собой вторую строчку, но отставание от питерцев составляет уже три балла.