"Авангард" досрочно выиграл регулярный чемпионат КХЛ
khl.ru
Хоккеисты омского "Авангарда" победили в гостях нижегородское "Торпедо" со счетом 3:1 и досрочно выиграли Кубок Континента - приз, который вручается лучшей команде регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, омский коллектив, победивший 17-й ряд подряд, обеспечил себе преимущество своей площадки во всех раундах предстоящего розыгрыша Кубка Гагарина. Соперником "Авангарда" на первой стадии плей-офф Восточной конференции будет астанинский "Барыс" или нижнекамский "Нефтехимик".

"Честно говоря, я удивлен, - прокомментировал достижение омичей заслуженный тренер России Сергей Гимаев. - От "Авангарда" такого не ожидал. Безусловно, команда хорошая, но старт у нее получился неровным. Особенно в ноябре серия матчей у них была не совсем удачной. Я предполагал, что регулярный чемпионат выиграет "Салават Юлаев", потому что все-таки состав у них гораздо мощнее".

Напомним, что ранее клуб-победитель регулярного чемпионата, а им оба раза становился уфимский "Салават Юлаев", не становился обладателем Кубка Гагарина.

Отметим, что омский клуб впервые завоевал Кубок Континента. В первом сезоне КХЛ приз не вручался, а в 2010 году его обладателем стал уфимский "Салават Юлаев".