Фетисов добился увеличения бюджета ЦСКА на 30 миллионов рублей
RTV International
Президент столичного хоккейного клуба ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал, что по итогам его встречи с руководством "Норильского никеля" бюджет армейцев в следующем сезоне увеличится на 30 миллионов рублей.

"Вчера состоялась встреча с руководителем "Норильского никеля" Владимиром Стржалковским, на которой присутствовал руководитель компании "ОГК-3" Владимир Колмогоров, - цитирует Фетисова РИА "Новости". - Мы обсудили вопросы финансирования клуба на следующий фискальный, скажем так, год. И были даны соответствующие гарантии об увеличении бюджета клуба порядка на 30 миллионов рублей".

Напомним, нынешний сезон складывается неудачно для армейского клуба: "красно-синие" лишились шансов на попадание в плей-офф Континентальной хоккейной лиги и расстались с рядом ведущих хоккеистов.

В январе нынешнего года владельцем 100% акций ПХК ЦСКА стало ОАО "ОГК-3", принадлежащее горно-металлургической компании "Норильский никель".

"Мы считаем происшедшее очень хорошей новостью для нас и очень благодарны "ОГК-3" за финансовую поддержку ЦСКА, - продолжил Фетисов. - Нам было сказано: все мы расстроены таким неудачным сезоном, но вы - люди, которые знают, что надо делать".